Міні-чат
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Головна » 2017 » Жовтень » 11 » Барбершоп – мужские стрижки по старым традициям
21:07
Барбершоп – мужские стрижки по старым традициям

Один из последних трендов индустрии красоты – барбершопы (мужские заведения, где можно подстричься без «гламура», свойственного женским салонам) В Украине эта тенденция только набирает силу, но уже надежно закрепилась на рынке и заняла свою нишу.

барбер

Исторический экскурс

Бритвы были найдены еще среди бронзовых реликвий Древнего Египта, то есть еще за 3500 лет до нашей эры мужчины брились. И кстати, парикмахеры были очень уважаемыми людьми в египетской культуре. Более того древних племенах стрижку доверяли только авторитетным и надежным жителям, ведь верили, что духи могут войти в тело человека через волосы. Тогдашним парикмахерам даже позволялось проводить религиозные обряды.

В Древней Греции мужчины приходили не только на стрижку волос и бороды, но и ради общения, ведь парикмахерские были местом, где они могли услышать последние новости, обсудить их и подискутировать.


В средневековье цирюльники, кроме традиционных функций, начали делать работу хирургов и стоматологов.

В ХХ веке женские салоны красоты вытеснили с рынка цирюльни, где традиционно брили и стригли мужчин. Этому поспособствовали и появление безопасных бритв, и то, что борода вышла с моды.

Сегодня мужские парикмахерские возвращаются на рынок индустрии красоты и уверенно завоевывают свою целевую аудиторию. Мода на ухоженные оригинальные бороды и усы однозначно поспособствовала этому, но сыграло большую роль и простое желание получить быструю качественную стрижку в комфортных условиях.

Принципы и философия: больше, чем просто парикмахерские

Барбершопы позиционирую себя как закрытый мужской клуб, некое элитарное сообщество с собственной философией, принципами и особенной атмосферой. Это пространство в котором нет места женским разговорам и журналам, здесь говорят на сугубо мужские темы, попивая виски и листая Men’s Health или Esquire.

Название самого заведения не спроста походит с английского, ведь этот тренд зародился в Ньо-Йорке. Поэтому такие места по традиции насквозь пропитаны западной культурой.

Чаще всего их помещения оформляют в американском стиле 20-х годов, ведь все винтажное сейчас также в моде.

Мужчины хотят выглядеть ухоженно и готовы, также как и женщины, платить дороже за комфортные условия и качественный сервис.

Барберы (специалисты, которые работают в барбершопах) профессионально делают мужские стрижки, а также умеют придавать нужную форму бороде, делать завивки усам или просто качественно брить острым лезвием. Чаще в работе всего они используют профессиональные косметические средства, созданных специально для мужчин, курсы барберов киев можно записаться на zirulnik.com.

Переглядів: 1349 | Додав: sharmandmoda | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
avatar
П`ятниця, 19.04.2024, 21:03
Вітаю Вас Гість
Реклама
Вхід на сайт
Пошук
Календар
«  Жовтень 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архів записів